ベストヒット歌謡祭2019の出演者・タイムテーブル一覧!曲順(セトリ)まとめ

スポンサーリンク

このページでは、2019年11月13日(水)に放送される『ベストヒット歌謡祭』の

  • 出演者
  • タイムテーブル(出演順番)
  • セットリスト(曲順)

をご紹介します。

※タイムテーブル・セットリストについては、放送日当日に随時追記していきます。(最終更新:2019年11月13日)

ベストヒット歌謡祭2019の概要

放送日:2019年11月13日(水)

時間:よる7時~

放送局:読売テレビ・日本テレビ系列

司会は今年も宮根誠司さんと橋本マナミさん!

大阪城ホールからの生放送で、数多くのアーティストたちのライブならではのパフォーマンスが楽しみですね。

ベストヒット歌謡祭2019の見どころ

ベストヒット歌謡祭の見どころは、日本の音楽シーンを代表する豪華アーティストたちの競演!

ベストヒット歌謡祭でしか観られないコラボステージも大注目です。

2018年は、欅坂46と日向坂46(当時はけやき坂46)が「史上初のコラボレーション」と銘打ったステージを披露したり、三浦大知さんと絢香さんのハーモニーも鳥肌モノでした!

2019年も、ベストヒット歌謡祭でないと観られない特別なプラグラムとなるのは間違いないですね!

ベストヒット歌謡祭2019の出演者

ベストヒット歌謡祭2019の出演者は、2019年11月1日(金)に発表されました。

今回は、坂道グループから3組が出演しますね!子どもたちにも大人気で社会現象にもなったFoorinも登場です。

  • AKB48
  • EXILE
  • NMB48
  • 海蔵亮太
  • 関ジャニ∞
  • Kis-My-Ft2
  • 欅坂46
  • コブクロ
  • THE YELLOW MONKEY
  • 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • DA PUMP
  • 天童よしみ
  • Toshl
  • NEWS
  • 乃木坂46
  • BiSH
  • 日向坂46
  • 平井堅
  • Foorin
  • 三浦大知
  • milet
  • 山本彩
  • WANIMA

番組名のタイムテーブル(出演時間)・セットリスト(曲目・曲順)

ベストヒット歌謡祭2019ではタイムテーブルなどが事前に公表されていないため、当日追記します。

19時台

  • Toshi「残酷な天使のテーゼ」
  • WANIMA「GONG」
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE「DREAMERS」
  • NMB48「初恋至上主義」
  • AKB46「十年桜」
  • 平井堅「#302」
  • 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「Yes we are」「Rat-tat-tat」
  • Foorin「パプリカ」
  • 日向坂46「キュン」
  • DA PUMP「P.A.R.T.Y~ユニバーサルフェスティバル」
  • EXILE「愛のために ~for love, for a child~」
  • 三浦大知「片隅」
  • 乃木坂46「Sing Out!」
  • 欅坂46「避雷針」

20時台~放送終了

  • NEWS「SUPERSTAR」
  • Kis-My-Ft2「Edge of Days」
  • BiSH「オーケストラ」
  • THE YELLOW MONKEY「DAN DAN」「バラ色の日々」
  • 天童よしみ「大阪恋時雨」
  • 山本彩「追憶の光」
  • 海蔵亮太「愛のカタチ」
  • milet「us」
  • 関ジャニ∞「無責任ヒーロー」「友よ」
  • コブクロ「大阪SOUL」

参考:2018年のベストヒット歌謡祭出演者・セットリスト

参考までに2018年のベストヒット歌謡祭の出演者と合わせて、セットリストをご紹介します。

ベストヒット歌謡祭は、その1年の出来事を振り返りながら、アーティストが登場して歌うコンサート形式です。こちらでは楽曲についての情報のみをご紹介しています。

ベストヒット歌謡祭2018出演者一覧

  • あいみょん
  • 絢香
  • E-girls
  • 家入レオ
  • AKB48
  • EXILE
  • NMB48
  • 関ジャニ∞
  • Kis-My-Ft2
  • 欅坂46
  • コブクロ
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • DA PUMP
  • Toshl
  • 西野カナ
  • NEWS
  • 乃木坂46
  • 平井堅
  • 三浦大知
  • ゆず

ベストヒット歌謡祭2018セットリスト

  1. EXILE
    「Heads or Tails」「Ki・mi・ni・mu・chu」
  2. あいみょん
    「今夜このまま」
  3. NMB48
    「絶滅黒髪少女」
  4. AKB48
    「NO WAY MAN」
  5. Toshi
    「チキンライス」
  6. Toshi・AKB48スペシャルコラボ
    「365日の紙飛行機」
  7. Toshi
    「手紙 ~拝啓 十五の君へ~」
  8. 絢香
    「にじいろ」
  9. 絢香・三浦大知
    「ハートアップ」
  10. 三浦大知
    「Be Myself」
  11. GENERATIONS from EXILE TRIBE
    「少年」
  12. 欅坂46
    「アンビバレント」
  13. 乃木坂46
    「帰り道は遠回りしたくなる」
  14. ゆず
    「うたエール」
  15. NEWS
    「BLUE」「「生きろ」」
  16. コブクロ(船上ライブVTR出演)
    「桜」「晴々」
  17. Kis-My-Ft2
    「君、僕。」
  18. DA PUMP
    「U.S.A.」
  19. 西野カナ
    「Bedtime Story」
  20. E-girls
    「Perfect World」
  21. 平井堅
    「half of me」
  22. 家入レオ
    「もし君を許せたら」
  23. 関ジャニ∞
    「ここに」

まとめ

今回は、ベストヒット歌謡祭の

  • 出演者一覧
  • 出演者順番
  • 曲順(セトリ)・曲目
  • タイムテーブル

についてご紹介しました。

記事作成時点では公表されていない情報もありますが、放送当日までに随時発表されていきますので更新していきます。

また、曲順やタイムテーブルについても当日更新となりますので、こちらも情報が入り次第更新していきます。

令和最初のベストヒット歌謡祭2019、1年を振り返りながら楽しんじゃいましょうね♪

あの…動画配信サービスってぶっちゃけ迷いません?

無料お試し期間もあってノーリスクで楽しめるVODサービス。
国内では大小あわせて30社ほどあります。

でもサービス視聴期間が違ったり、月額が安くても追加料金が多かったり、ジャンルに偏りがあったりして分かりにくいこともありますよね。

当サイトでは動画配信サービスの選び方について、料金やプラン、得意なジャンルなどを比較してまとめてみました。

あなたの求めるニーズにマッチするVODサービスが、きっと見つかりますよ!

音楽番組
いそがばVOD!

コメント

タイトルとURLをコピーしました